Berner Rechtsanwälte

Unsere besonders gut ausgebildeten Sachbearbeiter unterstützen die Insolvenzverwalter der Kanzlei bei der Durchführung des Verfahrens als bewährtes und verlässliches Team. Gemeinsam setzen sie sich für eine kompetente und zügige Verfahrensabwicklung ein.

TEAM

 Antje Ballhause Antje Ballhause

Antje Ballhause

Kauffrau für Bürokommunikation

antje.ballhause@berner-rechtsanwaelte.de

 Nicole Batat Nicole Batat

Nicole Batat

Büroleitung Leipzig / Halle (Saale) qualifizierte Treuhänderin (MFI)

nicole.batat@berner-rechtsanwaelte.de

 Jennifer Bischoff Jennifer Bischoff

Jennifer Bischoff

Rechtsanwaltsfachangestellte

jennifer.bischoff@berner-rechtsanwaelte.de

 Sabine Bönsch Sabine Bönsch

Sabine Bönsch

Diplom-Kauffrau

sabine.boensch@berner-rechtsanwaelte.de

 Eva Chemali Eva Chemali

Eva Chemali

Rechtsanwalts- und Notar-fachangestellte und qualifizierte Insolvenzsachbearbeiterin (MFI)

eva.chemali@berner-rechtsanwaelte.de

 Theresa Gruner Theresa Gruner

Theresa Gruner

Bachelor of Science (B.Sc.) in Betriebswirtschaftslehre

theresa.gruner@berner-rechtsanwaelte.de

 Katja Hoffmann Katja Hoffmann

Katja Hoffmann

Rechtsanwaltsfachangestellte und Rechtsfachwirtin

katja.hoffmann@berner-rechtsanwaelte.de

 Kim-Sophie Hottenrott Kim-Sophie Hottenrott

Kim-Sophie Hottenrott

Auszubildende zur Rechtsanwaltsfachangestellten

kim-sophie.hottenrott@berner-rechtsanwaelte.de

 Paul Kaiser Paul Kaiser

Paul Kaiser

Rechtsanwaltsfachangestellter

paul.kaiser@berner-rechtsanwaelte.de

 Josephine Kierschner Josephine Kierschner

Josephine Kierschner

Fremdsprachenkorrespondentin

josephine.kierschner@berner-rechtsanwaelte.de

 Selim Schuster Selim Schuster

Selim Schuster

Auszubildender zum Rechtanwaltsfachangestellten

selim.schuster@berner-rechtsanwaelte.de

 Melissa Rohrbach Melissa Rohrbach

Melissa Rohrbach

Auszubildende zur Rechtsanwaltsfachangestellten

melissa.rohrbach@berner-rechtsanwaelte.de

 Constanze Kroner Constanze Kroner

Constanze Kroner

Büroleitung Berlin Rechtsfachwirtin

constanze.kroner@berner-rechtsanwaelte.de

 Romy Macula Romy Macula

Romy Macula

Rechtsanwaltsfachangestellte

romy.macula@berner-rechtsanwaelte.de

 Luisa Milius Luisa Milius

Luisa Milius

Auszubildende zur Rechtsanwaltsfachangestellten

luisa.milius@berner-rechtsanwaelte.de

 Lisa Minnich Lisa Minnich

Lisa Minnich

Rechtsanwaltsfachangestellte

lisa.minnich@berner-rechtsanwaelte.de

 Anna Philipp Anna Philipp

Anna Philipp

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

anna.philipp@berner-rechtsanwaelte.de

 Ina Rätzke Ina Rätzke

Ina Rätzke

Hotelfachfrau

ina.raetzke@berner-rechtsanwaelte.de

 Nicole Strandmann Nicole Strandmann

Nicole Strandmann

Rechtsanwaltsfachangestellte

nicole.strandmann@berner-rechtsanwaelte.de

 Lisa Wetzig Lisa Wetzig

Lisa Wetzig

Hotelfachfrau

lisa.wetzig@berner-rechtsanwaelte.de